Обучение работе с подростками с ментальными нарушениями по их социализации и интеграции в социум

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям «Гольфстрим» (г. Москва) объявляет о начале приема заявок на участие в онлайн обучении по работе с подростками с ОВЗ в рамках интерактивного проекта «Инклюзия в действии. Доступно всем» для стейкхолдеров регионов, занимающихся содействием социализации и интеграции семей с подростками с с ментальными нарушениями в социум", реализуемого при поддержке фонда "Абсолют-Помощь".

Гражданские проекты 16+

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям «Гольфстрим» (г. Москва) объявляет о начале приема заявок на участие в онлайн обучении по работе с подростками с ОВЗ в рамках интерактивного проекта «Инклюзия в действии. Доступно всем» для стейкхолдеров регионов, занимающихся содействием социализации и интеграции семей с подростками с ментальными нарушениями в социум", поддержанного фондом "Абсолют-Помощь".

Для кого?

- для специалистов НКО и государственных учреждений, занимающихся содействием социализации и интеграции семей с подростками с ментальными нарушениями в социум;

 - для студентов старше 2 курса, обучающихся  коррекционной педагогике, психологии, дефектологии.

 Что включает курс?

  • Изучение материалов на онлайн платформе Stepik. Блоки: "Введение в программу курса", "Особенности планирования и реализации программы", "Специфика ведения темоцентрированной группы","Специфика работы руководителя группы подростков с ОВЗ" и др.

  • 8 онлайн встреч, проводимых автором курса Анной Алексеевной Калашниковой – психологом с большим и качественным опытом работы.  На встречах будут  разобраны сложные моменты курса, проведены тренинги, и разобраны кейсы из практики прошлого года.

Общий срок обучения 8 недель. Участие в обучении бесплатное!

Ссылку на курс обучения все записавшие получат 26 сентября на электронную почту.

Первая онлайн встреча состоится 6 октября с 17:00 до 18:00 по Мск.

По окончании обучения и выполнения итогового задания участники получат сертификаты Благотворительного фонда «Гольфстрим».

Для удобства общения со специалистами фонда "Гольфстрим", ответов на вопросы и обмена опытом создан чат в телеграмм. Предложение о вступлении в чат будет отправлено также 26 сентября 2022 г.

 

Поделиться:

561 день назад
6 октября 2022 17:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов