Круглый стол «Актуальные практики социализации подростков и молодых людей с ОВЗ в вопросах и ответах»

Обсуждение основных аспектов и трудностей, с которыми сталкиваются как взрослеющие дети с инвалидностью и их родители, так и специалисты, реализующие практики социализации подростков и молодых людей с ОВЗ. Фонд представит технологию создания пространств для формирования у подростков с ОВЗ базовых социально-психологических навыков «Подростковый клуб» и подведет итоги реализации проекта «Инклюзия в действии. Доступно всем», транслирующего данную технологию в регионах.

Гражданские проекты 16+

Благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям "Гольфстрим" приглашает принять участие в онлайн круглом столе «Актуальные практики социализации подростков и молодых людей с ОВЗ в вопросах и ответах».

Встреча состоится 21 июня 2022 с 10.00 до 12.00 в рамках реализации проекта «Инклюзия в действии. Доступно всем», поддержанного Фондом Президентских грантов.

На круглом столе будут обсуждаться основные аспекты и трудности, с которыми сталкиваются как взрослеющие дети с инвалидностью и их родители, так и специалисты, реализующие практики социализации подростков и молодых людей с ОВЗ. Приглашённые спикеры расскажут о профессиональных мастерских для молодых людей с инвалидностью, о профориентации и возможности приобретения начальных трудовых навыков. Также затронем вопрос проживания в тренировочных квартирах и возможного самостоятельного проживания.

Фонд представит технологию создания пространств для формирования у подростков с ОВЗ базовых социально-психологических навыков «Подростковый клуб» и подведет итоги реализации проекта «Инклюзия в действии. Доступно всем», транслирующего данную технологию в регионах.

На встрече выступят представители органов исполнительной власти городов Владимир, Владикавказ, Орел, Калуга и  расскажут о вариантах социализации детей с ОВЗ в регионах.

Поделиться:

675 дней назад
21 июня 2022 10:00–12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов